Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Двух задержанных после взрыва работников “Запорожкокса” отправили под домашний арест

[14:00 21 марта 2017 года ]

Трое задержанных после взрыва на ЧАО “Запорожкокс” по решению суда освобождены из под стражи на время досудебного следствия.

Как сообщили во вторник агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области, Вознесеновский районный суд Запорожья определился с мерой пресечения на время досудебного следствия для трех лиц, задержанных после взрыва на ЧАО “Запорожкокс”, в результате которого погибли четверо рабочих.

Решением суда двое руководителей структурных подразделений “Запорожкокса” взяты под домашний арест, а сотрудник ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области отпущен под личное обязательство.

В пресс-службе региональной полиции отметили, что следствие в рамках расследования повлекшего гибель людей ЧП продолжается.

Как сообщалось, 16 марта на ЧАО “Запорожкокс” в результате взрыва на крыше сборника конечного охлаждения коксового газа, где проводились огневые работы с применение газовой горелки и электросварочного аппарата, погибли 4 работника подрядной организации “ПромИнтегра”.

По данным пресс-службы ЧАО “Запорожкокс”, причиной взрыва мог стать взрыв газа, скопившийся внутри емкости. Трое человек погибли на месте, четвёртый пострадавший скончался от тяжелых травм позже.

По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.