Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два крупнейших мировых индустриальных профсоюза нажаловались на “безотвественное управление” Санджива Гупты

[16:15 12 февраля 2024 года ]

Два профсоюза IndustriALL Europe и IndustriALL Global, представляющие базирующихся в Великобритании рабочих GFG Alliance/Liberty Steel, провели кризисное совещание, чтобы предостеречь от риска серьёзного ущерба европейским сталелитейным мощностям и нерешённости проблемы зелёной стали из-за “безответственного управления” Санджива Гупты, исполнительного главы GFG. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Оценивая текущую ситуацию, профсоюзы заявили: “Поскольку несколько доменных печей простаивают, производственные мощности упали до тревожно низкого уровня. Более 20 000 сталелитейщиков в нескольких европейских континентальных странах сталкиваются с неопределенностью. Ситуация особенно тяжелая в Чехии, где 6000 рабочих на заводе в Остраве не уверены, когда возобновится производство, а 30 000 косвенных рабочих мест и 117 субподрядчиков находятся под угрозой. Финансовые потери от кризиса значительны: миллионы евро необходимы для ремонта заводов, возобновления производства и инвестиций в инициативы по производству экологически чистой стали”.

Поскольку завод Liberty Steel в Остраве в Чешской Республике в основном простаивает, 22 февраля на заводе будут организованы профсоюзные акции, чтобы продемонстрировать приверженность работников GFG Alliance и работников цепочки поставок борьбе за восстановление производства стали в Чехии. 

Профсоюзы призывают г-на Гупту обеспечить полную прозрачность консолидированных финансов GFG Alliance и конкретного плана рефинансирования для Европы, а также подробный график возобновления производства на европейских заводах Liberty Steel, а также призывают Европейскую комиссию создать антикризисную рабочую группу. по делу GFG Alliance/Liberty Steel.

Указав, что профсоюзы вводят в заблуждение общественность, GFG заявила, что на деятельность Liberty Steel повлияли высокие цены на энергоносители, высокая инфляция и высокий импорт, как и у всех европейских производителей стали, согласно сообщению Financial Times. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.