Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп вскоре станет главным кандидатом на пост президента от республиканцев

[16:15 06 марта 2024 года ]

Дональд Трамп станет главным кандидатом в президенты от Республиканской партии. Его последняя соперница Никки Хейли намерена объявить о выходе из гонки.

Издание NBC News пишет, что источник, знакомый с планами Хейли, подтвердил, что она выйдет из гонки. Это означает, что Трамп почти наверняка станет соперником Джо Байдена этой осенью, пишет агентство УНИАН.

Хейли, 52-летняя бывшая губернатор Южной Каролины, представляла себя как твердого консерватора и более молодую альтернативу Трампу, которому 77 лет.

Она также рассматривалась как выбор республиканцев, уставших от постоянных юридических проблем Трампа — на него заведено четыре уголовных дела, в том числе о попытках отменить результаты выборов 2020 года и о его обращении с документами по национальной безопасности.

Но Хейли не смогла привлечь внимание избирателей-республиканцев, проиграв первые пять кокусов по выдвижению кандидатов и все праймериз, кроме одного.

Трамп и Байден победили в Калифорнии, Техасе, Алабаме, Колорадо, Мэне, Оклахоме, Вирджинии, Северной Каролине, Теннесси, Арканзасе, Миннесоте и Массачусетсе.

Байден также победил на демократических праймериз в Юте, Вермонте и Айове. Единственный кокус, который он проиграл во вторник, — это демократическое собрание в Американском Самоа — территории США в южной части Тихого океана.

Единственная победа Хейли в этот вечер была одержана в Вермонте, что лишило Трампа шансов на полную победу. Но бывший президент победил и в других штатах, которые могли бы оказаться для нее благоприятными, таких как Вирджиния, Массачусетс и Мэн, где проживает большое количество избирателей, подобных тем, которые поддерживали ее на предыдущих праймериз.

Хейли почти два года была послом в ООН при Трампе, и когда она ушла в отставку, он назвал ее “очень особенным” человеком. Однако в последние месяцы предвыборной кампании он изменил свою точку зрения. Он использовал ее происхождение как дочери индийских иммигрантов для расистских нападок и усилил ложные утверждения о ее соответствии требованиям Белого дома несмотря на то, что она родилась в Южной Каролине.

Она дала ему отпор, заявив, что он “не в себе”, что он слишком хаотичен, чтобы быть эффективным президентом, и раскритиковав его восхищение диктаторами, такими как президент России Владимир Путин.

Ее уход позволит Трампу сосредоточиться исключительно на вероятном поединке-реванше с Байденом в ноябре. Они и их политика будут доминировать в следующие восемь месяцев, как доминировали последние восемь лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.