Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп пообещал гибкий подход в вопросе введения США импортных пошлин на металл

[08:30 09 марта 2018 года ]

Президент США Дональд Трамп пообещал учесть интересы стран-партнеров при введении пошлин на импорт стали и алюминия. Об этом он написал в Twitter.

“Мы должны защищать и строить нашу сталелитейную и алюминиевую промышленность, в то же время проявляя значительную гибкость и кооперацию по отношению к нашим настоящим друзьям, которые относятся к нам должным образом как в торговле, так и в военной сфере”, — отметил Трамп.

Совещание по этому вопросу состоится в Белом доме 8 марта в 15:30. Решение о ввозных пошлинах на сталь и алюминий будет приниматься для каждой страны в отдельности с учетом интересов национальной безопасности США, сообщила ранее представитель Белого дома Сара Сандерс.

На прошлой неделе Трамп анонсировал введение заградительных пошлин на ввоз стали и алюминия — 25% и 10% соответственно. Решение вызвало критику со стороны мировых стран, в частности Евросоюза и Китая.

Евросоюз заявил о готовности ввести в ответ 25%-ную пошлину на американские мотоциклы, катера, джинсы, косметику, футболки, бурбон, апельсиновый сок, кукурузу и другие товары. Под ответные меры могут попасть товары стоимостью 2,8 млрд евро, сообщал Bloomberg со ссылкой на копию соответствующего документа. Также Еврокомиссия планирует подать иск в рамках ВТО совместно с другими ведущими экономиками и готова принять экстренные меры для защиты европейского рынка от избыточных объемов стали и алюминия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-09 21:55:17] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Посоны, откуда травка, тоже такую хочу

[2018-03-09 21:08:11] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

77.52.88.* Ага, коллапс международной торговли и всеобщий протекционизм будет первым этапом балета. Амеры легко могут спровоцировать этот этап путем удорожания и последующего вымывания доллара из международной торговли. Недаром сейчас все судорожно пытаются вытеснить бакс из международных расчетов, а штаты так же судорожно избивают и чморят всех кто это пытался делать. Если этот этап амерам удастся то возвращаемся к ситуации начала XX века с диким избытком населения и столь же диким дефицитом природных ресурсов в большинстве регионов планетки. Что логично приводит нас к новым колониальным и мировым войнам всех против всех. Амеры с их гипертрофированной прекрасно обученной и оснащенной армией и практическим отсутствием врагов, способных их выкурить с континента будут в наилучшем положении с отличными шансами выйти из заварушки без особых потерь. Если только москалям не вздумается отутюжить северную америку ядренбатонами.

[2018-03-09 20:01:05] [ Аноним с адреса 77.52.88.* ]

На 146.185.28.* Как одну из рабочих версий допускаю, на эту кривую хорошо ложится выход Британии из ЕС. Тактически щас британцы несут большие потери, но стратегически, когда всё будет валится, к ним как к относительному «острову стабильности» потекут капиталы со всей Европы и не только. Мировая торговая война только-только разгорается, обратные связи (последствия) будут хорошо заметны не ранее чем через 1-1,5 года. Тут мы ещё недооцениваем удара по морским перевозкам в результате протекционистских действий национальных экономик, сколько металлолома можно будет сдать в утиль… Сдаётся мне, что тут дело даже не в Трампе, а в том что существующие темпы извлечения ископаемых ресурсов не могут обеспечить современный уровень потребления. Намечается переформатирование планетарной экономики с изменением философии потребления и переосмысления ценностей, типа лучше жить в квартире 25 м2, но при +18 С зимой, чем в холодной, но 200 м2. Хорошо бы это прошло без больших военных конфликтов, это вряд ли, конечно, но…

[2018-03-09 19:17:44] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

77.52.88.* Смысл современной экономической деятельности давно не в продажах или прибыли, смысл в доле рынка. Даже если эта доля получена умножением на ноль конкурентов и их рынков. Часть американской элиты поняла что в условиях почти равной конкуренции потерянные доли рынков отыграть не удастся и потому взяли курс на их разрушение. Трамп выразитель этой элиты. Его задача уничтожить все рынки сбыта кроме внутриамериканского и после этого разрушения начать экспансию с чистого листа. Такое американцы уже проворачивали после второй мировой войны, уничтожив подчистую все сколько то крупные рынки планеты кроме своего и тем самым фактически колонизировав планетарную экономику. Видимо, хотят повторить.

[2018-03-09 15:37:53] [ Аноним с адреса 77.52.88.* ]

Или Трамп недоучка, или США сознательно рушит мировую экономику по какой-то только им известной причине. Смысл в том, что страны торгующие с США на выручку покупают те же американские товары – эплы, автомобили, оружие,… Если они не заработают этих денег на американском рынке, то заплатить за американские товары им будет нечем (тут даже дело не в хотении). Поэтому, через полгодика-год американские компании не связанные с металлургией обнаружат, что их экспорт обвалился. Соответственно, ясно что будет с индексом Доу-Джонса. Но это не все новости, этим всем обвалившиеся компаниям больше не нужно будет столько помещений и оборудования, а значит резко упадёт потребность в металле на внутреннем рынке США и этот бумеранг ударит по тому, ради «спасения» кого всё это затеяно. Во будет прикол, если Трамп таки недоучка и проипался в колледжах с тёлками вместо того чтобы ходить на лекции. Барыги-то и люди в теме всё понимают, но смысл им верещать, они на этих градиентах заработают себе на десять жизней.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.