Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долю урожая зерновых, необходимую для внутреннего рынка Украины, Кабмин оценил в 25%

[15:30 03 октября 2023 года ]

 Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что для внутренних нужд Украине достаточно около 25% собранного зерна, а остальное нужно экспортировать.

“На нашей западной границе уже сейчас следует строить мосты, а не возводить стены. Это, прежде всего, касается украинского аграрного экспорта. Нам нужны широкие транзитные пути для экспорта продовольствия. Это важно для устойчивости нашей экономики. Это важно для мира, ведь это глобальная продовольственная безопасность”, — цитирует агентство Интерфакс-Украина заявление Дениса Шмыгаля на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, Министерство аграрной политики прогнозирует урожай этого года на уровне более 79 млн тонн, что на 10% больше, чем было в прошлом году.

“Хороший урожай означает, что Украина сохранит стратегическое значение гаранта глобальной продовольственной безопасности. Для внутренних нужд нам достаточно около 25% собранного зерна, остальное нужно экспортировать. Потому что это ресурсы для фермеров, это валютная выручка для государства, это продовольствие для голодающих стран”, — отметил он.

В связи с этим правительство рассчитывает на действенность предложенного Украиной механизма верификации и контроля украинского агроэкспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.