Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля импорта ядерного топлива из России сократится до 45%

[18:50 08 июня 2017 года ]

По итогам 2017 Украина должна сократить долю импорта ядерного топлива из России, необходимого для работы атомных электростанций, до 45% общего баланса потребления. Об этом глава государства Петр Порошенко сообщил во время визита на Трипольскую ТЭС госкомпании “Центрэнерго”, передает УНИАН.

“Мы диверсифицировали поставки ядерного топлива. Сколько мы импортировали ядерного топлива (из России) 3 года назад? 100 процентов. Сколько мы получили в 2016 году? Уже 55 процентов. Сколько я поставил задачу на 2017 год? Будет 45 процентов”, — сказал он, добавив, что остальные 55 процентов Украине покупать в американо-японской компании Westinghouse.

Напомним, несмотря на сообщения американской компании Westinghouse LLC о банкротстве, ее шведский сегмент производства ядерного топлива Westinghouse Sweden намерен не только продолжить, но и расширить контракт с Украиной на поставку ядерного топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-08 21:04:11] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

Если бы вест забирал свою отработку как это соглашаются делать москали - вопросов бы не было. А так фактически за эту диверсификацию сначала заплатит бюджет с хранилищем ОЯТ, а потом еще заплатят втридорога все потомки на тысячу поколений вперед. Дай бог чтобы не жизнью. И это не считая того что вестовское топливо и так дороже москальского. Лохи платят не дважды и даже не трижды. Лохи платят всегда и оставляют долги наследникам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.