Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля атомной электроэнергии в украинском энергобалансе достигла 62%

[14:40 20 февраля 2017 года ]

Доля атомной генерации в общем энергобалансе Украины в минувшие выходные возросла до 62%, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики и угольной промышленности в понедельник.

По ее данным, глава Минэнергоугля Игорь Насалик в ходе состоявшегося в понедельник заседания координационного центра по обеспечению поставок угля на ТЭС отметил важность своевременных закупок ядерного топлива для атомной генерации и организации ремонтных кампаний.

Как сообщалось, АЭС Украины 18 февраля 2017 года выработали 302,93 млн кВт-ч электроэнергии, что является рекордным для них показателем за последние 12 лет. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) 18 февраля составил 91,2%.

Однако уже 19 февраля из-за системных ограничений в размере 805 МВт недовыработка “Энергоатома” составила 18,94 млн кВт-ч при дневном производстве 289,34 млн кВт-ч. По состоянию на 6:00 20 февраля АЭС Украины работают с нагрузкой 11920 МВт, балансовые ограничения составляют 1005 МВт.

Доля “Энергоатома” в общей структуре отпущенной электроэнергии в ГП “Энергорынок” в январе 2017 года составила 52,8%, в общей структуре производства электроэнергии в стране — 51,2%.

В первой декаде февраля этого года доля “Энергоатома” в структуре отпуска электроэнергии составила 53,58%.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.