Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг “Укравтодора” упал ниже 40 млрд гривен

[18:00 10 мая 2019 года ]

Объем долгосрочных обязательств Государственного агентства автомобильных дорог (”Укравтодор”) перед кредиторами на конец 2018 года составлял 39,8 млрд грн, что на 1,9 млрд грн или не 4,6% меньше, чем на конец 2017 года (41,7 млрд грн). Об этом говорится в отчетности госагентства, передает Finbalance.

Из общей суммы долга 2 млрд грн составляют обязательства по ценным бумагам (речь идет об облигациях, которые выкупили “Укрэксимбанк” и “Ощадбанк” по 1 млрд грн каждый).

В госбюджете на 2019 года для “Укравтодора” предусмотрено выделение 33,4 млрд грн (в госбюджете 2018 года — 28,35 млрд грн), в т.ч. 8,5 млрд грн — на выполнение долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством или под государственные гарантии (в прошлогоднем бюджете было заложено 6 млрд грн).

Также в госбюджете на текущий год предусмотрена субвенция из госбюджета местным бюджетам на 14,7 млрд грн (в прошлом году — 11,5 млрд грн) на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

Среди основных кредиторов “Укравтодора” — Всемирный банк, ЕБРР, ЕИБ. В 2019 году предусмотрено привлечение новых займов от международных финансовых организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.