Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь экс-министра обороны, сбежавшего в Севастополь, рассказала о планах развития бизнеса в Украине

[17:15 12 апреля 2018 года ]

Многопрофильная промышленно-инвестиционная группа “Аурум Груп” в 2018 году с целью повышения конкурентоспособности планирует инвестировать в развитие ряда секторов, в частности, около 100 млн грн — в развитие вагоностроения, около 50 млн грн — в аграрное направление, сообщается в пресс-релизе группы.

“Согласно долгосрочной стратегии развития “Аурум Груп”, в текущем году планируем инвестировать около 100 млн грн в развитие частного подвижного железнодорожного парка страны с целью минимизации существующего острого дефицита полувагонов и зерновозов”, — цитируется в пресс-релизе учредитель группы Алена Лебедева, дочь экс-министра обороны Украины  (с 24 декабря 2012 года по 27 февраля 2014) Павла Лебедева. 4 марта 2016 года Лебедев объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины.

По словам Лебедевой, средства будут направлены на строительство новых железнодорожных грузовых вагонов на базе входящего в группу ООО “Дизельный завод”, которые в дальнейшем перейдет в управление лизинговой компании группы ООО “Транс Энерджи”.

В пресс-релизе также сообщается, что на техническое перевооружение литейного производства уже направлено 30 млн грн, за счет которых закуплена и готовится к установке автоматическая формовочная линия методом холоднотвердеющих смесей производства Omega Foundry Machinery (Великобритания).

“Модернизация литейного производства группы позволит при снижении себестоимости продукции выпускать высокоточное литье с высокой производительностью. Линия также обеспечит потребности “Дизельного завода” в производстве среднего вагонного литья, например, таких деталей, как упор передний и упор задний. Со временем завод планирует отливать и другую номенклатуру железнодорожной продукции”, — уточнила А.Лебедева.

Она также сообщила о намерении в текущем году более активно развивать новое для группы аграрное направление, куда планируется вложить около 50 млн грн. В частности, планируется выстроить всю производственную цепочку — от выращивания, хранения и переработки сельхозпродукции.

Как уточнила А.Лебедева, если до 2018 года “Аурум Груп” выращивала лишь зерновые и ряд нишевых культур (лен, горчица, просо), то с учетом конъюнктуры рынка и, согласно стратегии развития группы, в текущем году усилия будут сосредоточены на создании продукта с высокой добавленной стоимостью.

Помимо этого, по словам учредителя группы, на стадии завершения — сделки по инвестированию в отечественные IT-проекты, подробности по которым пока не разглашаются.

“Украинские IT-специалисты очень нуждаются в дополнительном финансировании, и мы планируем инвестировать в этом году в несколько таких проектов. Буду рада, если наше участие будет способствовать тому, что эти талантливые ребята останутся в стране”, — подчеркнула учредитель “Аурум Груп”.

Aurum Group зарегистрирована в конце 2016 года. Ключевые направления — машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроение, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. На сегодня группа экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китай.

Команда Aurum Group насчитывает около 1500 специалистов, ежегодный оборот — более 1,5 млрд грн, а годовой объем уплаченных налогов и сборов превышает 50 мл. грн. В настоящее время идет консолидация активов Aurum Group.

Aurum Group управляет в направлении транспортных перевозок компаниями “Аурум Транс, “Транс Энерджи”; вагоностроении и ремонте — АО “Верхнеднепровский машиностроительный завод”, “Агрегатбуд”, ООО “Интер Кар Инжиниринг”, ООО “Дизельный завод”; промышленном насосостроении: ЧАО “Свесский насосный завод”, химической промышленности ООО “Лизинвест” и “Укркоплект плюс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.