Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До Вадима Новинского дошло, что если не вмешаться в ситуацию в Севастополе, то он останется без мандата

[17:37 27 февраля 2014 года ]

Основатель “Смарт-холдинга” Вадим Новинский призывал к мирному решению всех вопросов. Об этом он сообщил в своем обращении к жителям Севастополя, пишет Дело.

“Я всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины. Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей — ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных”, — говорится в заявлении.

“Буду отстаивать право севастопольцев говорить на своем родном языке, сохранить уникальные исторические и культурные традиции города-героя Севастополя”, — заявил Новинский.

“Призываю политиков воздержаться от практики принятия или отмены законодательных актов, вносящих раскол в украинское общество, как это случилось с законом о языковой политике или с предложениями о денонсации “харьковских соглашений”, — сообщил он.

Новинский уверен, что Севастополю нужно предоставить законодательное право избирать себе мэра города посредством всеобщих выборов.

“В ближайшее время я повторно внесу на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект “О статусе города-героя Севастополя” и буду настаивать на его утверждении с учетом высказанных предложений горожан и профильных комитетов”, — пообещал он.

Напомним, в июле прошлого года Вадим Новинский, летом 2012 года получивший украинское гражданство, победил на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-27 22:56:51] [ Аноним с адреса 31.202.202.* ]

Проблема не в том, что не запрещают говорить на русском языке, а в том, что попробуйте обратиться в суд, ОВИР, нотариусу,договор составить или др. гос. орган везде документы на украинском языке, а там и так специфические обороты речи. Вот и получается все для народа, чтобы создавать ему проблемы!

[2014-02-27 19:17:21] [ Аноним с адреса 95.135.109.* ]

Вопрос языка - надуманный вопрос. Никто в Украине не думает запрещать русский язык, и если отменили закон, который был мертворожденным и не работал, потому что требовал для реализации уйму денег, которых всегда не хватает, то появится нормальный закон, в котором будет все учтено, и я уверен, Донбасс и Крым никто не обидит... Мутят и нагнетают обстановку политики-крикуны, которым хочется выглядеть значительными фигурами. Такие используют любую возможность быть замеченными, а то, что народ пойдет стенка на стенку до крови, им на это плевать.

[2014-02-27 18:14:47] [ Аноним с адреса 31.202.202.* ]

Причем здесь разговаривать на русском языке. А кто мне может запретить разговаривать на родном языке? Жители Западной Украины боролись за свой язык и победили, а сейчас поступают не лучше чем коммунисты! Введите вторым Государственным языком РУССКИЙ и противостояние пойдет на спад. А Украина от этого только выиграет. В Швеции, Финляндии и др. унитарных странах по несколько государственных языков и хорошо живут! Закусившим удила Фарион и др.одумайтесь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.