Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ выиграл разбирательство с российским “Еврохимом”

[15:14 20 мая 2015 года ]

Group DF Дмитрия Фирташа выиграла почти двухлетнее судебное дело с российским “Еврохимом” по антидемпинговым мерам на украинском рынке аммиачной селитры. Об этом говорится в сообщении Group DF, пишет Экономическая правда.

“Наша юридическая служба получила на руки окончательное решение суда относительно антидемпинговых разбирательств... Все украинские суды отказали “ЕвроХиму”, который пытался отменить ввозные пошлины на аммиачную селитру”, — говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта 2013 ПАО “Азот”, ОАО “Ривнеазот”, ЗАО “Северодонецкое объединение Азот” и ОАО “Концерн Стирол” подали требование о пересмотре антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации в связи с истечением сроков их применения.

Высший административный суд Украины постановлением от 24 декабря 2014 отказал в открытии кассационного производства по кассационной жалобе ОАО “МХК” ЕвроХим” на постановление окружного административного суда города Киева от 23 сентября 2014 и постановление Киевского апелляционного административного суда от 3 декабря 2014 года.

Проверив приведенные в заявлении ОАО “МХК “ЕвроХим”доводы, коллегия судей Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины пришла к выводу, что оснований для удовлетворения заявления нет.

Таким образом, суды всех инстанций отказали ОАО “МХК “ЕвроХиму” в удовлетворении исковых требований дойдя к выводу что дело Международной Комиссии было решено на основании действующего законодательства Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.