Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ устраивает забастовку против “Народного фронта”

[18:35 28 мая 2015 года ]

Group DF останавливает работу черкасского “Азота” и “Ривнеазота”, причиной называет давление на бизнес со стороны депутатов “Народного фронта” и их представителей во власти. Об этом сообщили в пресс-службе Group DF.

“В связи с системным и беспрецедентным давлением на бизнес Ostchem, химический холдинг группы, со стороны депутатов “Народного фронта” и их представителей во власти Group DF объявляет об остановке предприятий Ostchem — черкасского ПАО “Азот” и ПАО “Ривнеазот”, — сообщили в пресс-службе, пишет Интерфакс-Украина.

В группе напоминают, что в мае 2014 года по соображениям безопасности были остановлены два ее предприятия в зоне проведения АТО — “Концерн “Стирол” и “Северодонецкое объединение “Азот”, после чего черкасский “Азот” и “Ривнеазот” загружались по максимуму.

“Однако дальнейшая преднамеренная фабрикация ряда уголовных производств против должностных лиц предприятий Ostchem и против самих заводов, а также абсолютно незаконный арест у заводов основного сырья — газа лишили и эти предприятия возможности работать”, — сообщила пресс-служба.

“В связи с этим черкасский “Азот” и “Ривнеазот” остановлены, под угрозой срыва оказалась осенняя посевная, многие тысячи украинцев могут остаться без работы”, — резюмируют в Group DF.

В пресс-службе заявляют о давлении по политическим мотивам. “Непрекращающиеся циничные нападки заинтересованных представителей “Народного фронта”, пребывающих на руководящих позициях в органах власти, по сути, направлены на уничтожение бизнеса и рабочих мест, причиняют ущерб целым отраслям украинской экономики”, — сообщили в группе.

“Последние заявления министра МВД в отношении собственника Group DF о расследовании министерством сфабрикованного против руководства Ostchem дела мы расцениваем как преследование по политическим мотивам и очередную попытку давления на бизнес и правосудие”, — отмечают в Group DF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.