Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ обжалует в суде запрет Кабмина на использование газа из подземных хранилищ

[18:27 03 ноября 2014 года ]

Концерн “Стирол”, черкасский и ривненский “Азоты” обратились в Окружной административный суд Киева с просьбой признать незаконным и отменить действие постановления правительства Украины о запрете на использование газа из ПХГ для нужд химиков в текущем зимнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе Group DF, передает Интерфакс-Украина.

“Предприятия холдинга Ostchem, которые являются собственниками газа, находящегося в ПХГ, действительно обратились в Окружной административный суд с требованием признать незаконным и отменить постановление Кабинета министров №488 от 29 сентября этого года, которым правительство запретило производителям минудобрений пользоваться природным газом из ПХГ до конца отопительного сезона”, — отметили в пресс-службе.

В Group DF считают постановление правительства противоречащим Конституции и законодательству, нарущающим право частной собственности.

Как сообщалось, Фирташ назвал “войной без предупреждения” запрет Кабмина на использование газа химпредприятиями.

Оstchem — управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа: украинские концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот”, черкасский “Азот”, “Ривнеазот”, а также “Нитроферт” (Эстония), “Таджик Азот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.