Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для поддержки гривны НБУ пожертвовал 94 млн долларов

[11:17 09 сентября 2014 года ]

Нацбанк в понедельник для стабилизации курса гривни продал в рамках интервенций и первого с 2010 года валютного аукциона $94,32 млн. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины (НБУ), передает Интерфакс-Украина.

Как отмечают в пресс-службе регулятора, вместе с другими заявками на продажу это позволило удовлетворить почти на 100% спрос на рынке.

“Регулятор и в дальнейшем будет активно участвовать в валютном рынке Украины и рассматривать все возможные финансовые инструменты, с помощью которых он будет не только стабилизировать рынок, но и реально его строить и активизировать”, — прокомментировала проведение аукциона глава НБУ Валерия Гонтарева.

В НБУ уточнили, что на аукцион по продаже иностранной валюты за гривни для удовлетворения потребностей клиентов заявки подали 9 банков, и они были удовлетворены по курсу 12,90 грн/$.

Напомним, НБУ 4 сентября объявил валютный аукцион с датой расчетов 8 сентября. Каждый банк имел право подать на него одну заявку размером не менее $1 млн с определением целевых потребностей. Купленная на аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.