Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директором по финансам и стратегии энергохолдинга Рината Ахметова стал немец с опытом работы в России

[17:00 11 апреля 2018 года ]

Задачей новоназначенного директора по финансам и стратегии ДТЭК Франка Зиберта станет объединение функций стратегического планирования и управления финансами, что обеспечит выполнение целей по реформированию компании, строительству новых энергетических мощностей и наращиванию объемов производства угля и газа. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК, пишет UAprom.

“Одна из ключевых задач, которая стоит перед ДТЭК, — это подготовка к конкурентному рынку энергетики. Это означает, что должны измениться процессы внутри компании, расшириться экспертиза команды менеджмента. Мы должны научиться конкурировать за клиентов, за новые технологии и инвестиционный капитал. Именно это позволит ДТЭК сохранить свои лидерские позиции в новых рыночных условиях. Европейские энергетические компании преодолели процесс реформирования рынка 10 лет назад. Поэтому экспертиза Франка, который прошел путь либерализации европейской энергетики вместе с E-ON, будет особенна ценна для ДТЭК сегодня”, — отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

“Украинская энергетика стоит на пороге глобальных преобразований, обусловленных начатыми реформами и задачами Энергетической стратегии Украины. У страны есть огромный потенциал, чтобы в короткий срок построить новый энергетический рынок, который будет на равных конкурировать с рынками Европы. В ДТЭК я увидел компанию, которая активно содействует этой трансформации, и работа в ней открывает возможность сделать свой собственный вклад в изменения”, — добавил в свою очередь Зиберт.

Франк Зиберт — руководитель с многолетним опытом работы в странах Восточной Европы, Германии и Великобритании. В 2012-2018 гг. Франк представлял интересы акционеров в рамках международного проекта строительства магистрального газопровода Nabucco. Перед этим, в течение 19 лет, Зиберт занимал руководящие должности в Ruhrgas и E.ON — крупнейшей энергокомпании Германии. В частности, он представлял интересы E.On Russia Power GmbH в совете директоров российского ОАО “ОГК-4”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.