Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора “Элита центра” задержали на новой афере

[15:15 16 февраля 2018 года ]

В Киеве разоблачена противоправная деятельность директоров двух строительных компаний, которые в свое время организовали финансовую пирамиду по продаже недвижимости “Элита центр”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Так, следствием установлено, что директор ООО “Элита центр”, действуя в сговоре с руководителем ООО “Строительно-инвестиционная компания “ПСП ЛТД”, требовали $50 тысяч от владельца квартиры в новостройке “Элита центр” за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

“Злоумышленники за указанное вознаграждение предлагали свою помощь в решении вопроса о не открытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыве существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям”, — сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, в четверг, 15 февраля, директор ООО “Элита центр” был задержан по месту своего проживания, а его сообщник — под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения указанных денежных средств.

В настоящее время по согласованию с Киевской местной прокуратурой №9 директору ООО “Элита центр” и ООО “Строительно-инвестиционная компания “ПСП ЛТД” сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368-3 УК Украины.

“Подозреваемым готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия, проводимые совместно с работниками УПЭ в Киеве Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины продолжаются”, — отмечается в сообщении.

По данным YouControl, директором и владельцем ООО “Элита центр” является Игорь Цыганок

В 2009 году Циганок был приговорен к 8 годам лишения свободы по делу “Элита центра”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.