Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден подписал рекордный бюджет Пентагона, включающий средства для Украины

[11:45 23 декабря 2023 года ]

Президент США Джо Байден подписал законопроект о ежегодных расходах на оборону, в котором предусмотрена рекордная сумма для Пентагона в 886 миллиардов долларов. Также в нем указывается помощь для Украины. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

“Сегодня я подписал закон HR 2670, “Закон о разрешении на национальную оборону (NDAA) на 2024 финансовый год” (”Акт”). Закон разрешает ассигнование на финансовый год главным образом для программ национальной безопасности Министерства обороны, Министерства энергетики, Государственного департамента и разведывательного сообщества”, — говорится в сообщении.

По словам Байдена, закон предоставляет критически важные полномочия для создания армии, необходимой “для сдерживания будущих конфликтов, одновременно поддерживая военнослужащих, их супругов и семьи, ежедневно выполняющих эту миссию”.

Сумма для помощи Украине составляет 300 миллионов долларов на 2024 и 2025 финансовые годы, в частности до сентября 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.