Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держателям евробондов “Интерпайпа” предложили премию

[15:12 18 августа 2010 года ]

Большинство держателей еврооблигаций Interpipe Limited (Кипр), владельца украинской трубно-колесной компании “Интерпайп” (Днепропетровск), готово согласиться на предложенные эмитентом условия реструктуризации задолженности. Об этом сообщил источник, близкий к инициативной группе, передает  “Интерфакс-Украина”.

“Взвесив информацию о реструктуризации облигаций, а также учитывая вероятность выбора большинства (держателей еврооблигаций) во время предстоящего внеочередного собрания владельцев еврооблигаций, сторонники инициативной группы, неохотно, но все же вероятно, поддержат предложения “Интерпайпа”, — сказал он.

Основным фактором, который повлияет на решение держателей, по словам собеседника агентства, является предложенная компанией премия в размере 1,25% от номинала бумаги за раннее согласие на условия реструктуризации.

Как сообщалось, конкретные решения относительно реструктуризации внешнего облигационного займа “Интерпайпа” планируется принять на внеочередном собрании держателей облигаций 17 сентября 2010 года.

“Интерпайп” в июле 2007 года осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на $200 млн с погашением 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых с выплатой процентного дохода раз в полгода.

В декабре 2008 года компания впервые высказала просьбу смягчить обязательства (ковенанты) компании по еврооблигациям, и в начале 2009 года их держатели на это согласились.

Эмитент не осуществил выплату по купону, приходящуюся на 2 февраля 2010 года, и инициировал созыв держателей еврооблигаций для пересмотра условий дефолта.

Позже, 3 августа, “Интерпайп” предложил держателям евробондов реструктуризировать обязательства на семь лет с повышением купонной ставки до 10,25% с 8,75% годовых. Кроме того, в качестве поощрения за раннее согласие на предложенные условия эмитент планирует выплатить премию держателям в размере $12,5 за каждую $1 тыс. номинала еврооблигации, или за позднее согласие в размере $5.

Результаты работы в 2009 году компания не оглашала, вместе с тем, годовой оборот “Интерпайпа” в 2008 году составил $1,96 млрд.

Трубно-колесная компания “Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%.

Основным бенефициарием Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.