Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты подали более 2 тысяч поправок к законопроекту о пенсионной реформе

[18:20 05 сентября 2017 года ]

К проекту закона о пенсионной реформе поступило более 2 тыс. правок от народных депутатов, по каждой из которых будет принято соответствующее решение профильного комитета. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам министра, после рассмотрения на комитете проект закона будет вынесен на рассмотрение народных депутатов во втором чтении, ориентировочно с 18 до 22 сентября.

Рева отметил, что среди прочего пенсионная реформа предусматривает проведение процесса осовременивания пенсий начиная уже с 1 октября.

При этом министр высказал уверенность в том, что законопроект будет принят во втором чтении.

“Опыт работы Верховной Рады этого созыва указывает на умение депутатов консолидироваться для принятия судьбоносных для страны решений, которые улучшают жизнь людей. Поэтому я верю в успех пенсионной реформы и не рассматриваю вариант ее провала”, — заявил министр.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман в августе заявлял, что поправки народных депутатов в законопроект по пенсионной реформе ко второму чтению могут полностью нивелировать предложения правительства.

Напомним, 13 июля Верховная Рада 282 голосами поддержала в первом чтении законопроект №6614, который предусматривает, в частности, осовременивание пенсий и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

В то же время планируется увеличить минимальный страховой стаж для выхода на пенсию по возрасту с 2018 года до 25 лет, а до 2028 года он будет ежегодно повышаться на 1 год и в результате составит 35 лет. При этом предусмотрено уменьшение величины оценки одного года страхового стажа с 1,35 до 1,0.

Кроме того, законопроектом предусмотрено внедрение единых правил назначения пенсий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.