Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит меди на мировом рынке ощутимо сократился

[12:45 23 марта 2018 года ]

Как передает Metaltorg.ru со ссылкой на публикацию данных International Copper Study Group (ICSG), дефицит на мировом рынке меди снизился в декабре до 50 тыс. т по сравнению с 90 тыс. т в ноябре. В ICSG сообщили, что мировая добыча меди выросла, по оценкам, приблизительно на 5%, или 1 млн т. Производство медного концентрата увеличилось на 7%, а производство меди методом химической экстракции и электролиза снизилось на 2%.
       Рост добычи меди в мире связывается преимущественно с увеличением на 38% (650 тыс. т) выпуска концентрата в Перу благодаря запуску новых и расширению старых мощностей в последние 2 года и восстановлением производственных уровней в Канаде, Индонезии и США, а также расширением мощностей в Мексике.
      Вместе с тем общий рост добычи металла был до некоторой степени снивелирован 3,8%-м снижением его производства в Чили и 4,5%-м — в Демократической республике Конго.
       Производство рафинированной меди выросло в 2017 г. на 2,5% (530 тыс. т), причем выпуск первичной меди увеличился на 3%, а вторичной (из лома) — снизился на 2%.
       Видимое потребление рафинированной меди в мире выросло в 2017 г. на 2% (430 тыс. т) — в основном благодаря Китаю, поскольку видимый спрос на металл за пределами Китая, по оценкам, вырос лишь на 0,9%, а китайский спрос (если не включать в расчет незарегистрированные запасы) увеличился на 2,5%, что было обеспечено ростом выпуска рафинированной меди на 6%, тогда как импорт рафинированного металла снизился на 7,5%.
       Потребление меди в США и Японии (второе и третье место соответственно) снизилось на 2% и 2,5% соответственно.
       По состоянию на конец февраля запасы меди на крупнейших биржах (LME, COMEX, ShFE) составили в целом 605146 т, увеличившись на 66073 т (12%) относительно запасов декабря. Против декабря запасы меди снизились на LME на 36%, на COMEX выросли на 42%, а на ShFE увеличились на 98%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.