Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Датская компания на 80% закончила фабрику мягкой мебели в Ровно

[17:30 14 января 2022 года ]

Здание строящейся в Ривном фабрики производителя мягкой мебели Hjort Knudsen (Дания) уже готово на 80%, в ближайшее время фабрика начнет работу, сообщает ООО “Хйорт Кнудсен Украина” в Facebook.

“Здание мебельной фабрики “Хйорт Кнудсен” готово на 80%. Остались внутренние работы и подключение важных сетей. Вскоре “Хйорт Кнудсен” станет местом работы сотен сотрудников”, — отмечается в сообщении.

По информации компании, большой производственный комплекс ориентировочной площадью 40 тыс. кв. м должен вместить более 1200 работников, а до завершения его строительства в Ривне функционирует цех, где уже изготавливается мягкая мебель.

В настоящее время компания активно набирает работников на новое предприятия, но отмечает, что вакансии уборщиц будут актуальны только в марте.

“Хйорт Кнудсен” имеет в Украине фабрику по выпуску мягкой мебели в Бродах (Львовская обл.,), куда также продолжает набирать сотрудников.

Как сообщалось, в рамках расширения деятельности в Украине в 2020 году Hjort Knudsen сообщила о намерении инвестировать EUR11 млн в строительство на окраине Ривного предприятия по выпуску дизайнерской мебели. Строительство было начато в 2021 году и, как отмечается в “Фейсбук”, идет быстрыми темпами.

Кроме того, работают подразделения компании во Львове и области, в Почаеве (Тернопольская обл.).

Предприятия производят традиционные и дизайнерские диваны, клубные и офисные стулья. Ассортимент насчитывает более 200 тканевых моделей и широкую гамму цветов кожи для обивки.

ООО “Хйорт Кнудсен Украина” (ранее — “Объединенная мода Украины”), согласно госреестру, зарегистрировано в 2002 году во Львове, конечный бенефициар — Клаус Хйорт Кнудсен.

Компания в 2020 году получила 46,6 млн грн чистой прибыли (против 11 млн грн годом ранее) при росте выручки на 24,6% — до 636,56 млн грн.

Hjort Knudsen, по данным ее сайте, имеет производственные мощности в Европе площадью 90 тыс. кв. м, 2300 сотрудников. Продает продукцию более чем в 11 европейских стран.

Как сообщалось, в 2021 году экспорт украинской мебели достиг уровня $1,05 млрд, что на 40,1% выше показателя 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.