Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Датская Vestas закупит низкоэмиссионную толстолистовую сталь ArcelorMittal для башен ветряных турбин

[16:00 18 января 2024 года ]

Мировой сталелитейный гигант ArcelorMittal объявил, что датский производитель ветряных турбин Vestas будет использовать свою низкоэмиссионную сталь XCarb®, чтобы значительно уменьшить углеродный след  при производстве башен ветряных турбин. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Первый проект, который Vestas предоставит с использованием стали с низким уровнем выбросов углерода, — это морская ветряная электростанция, построенная компанией Baltic Power в Польше, которая, как ожидается, будет генерировать и поставлять до 1,2 ГВт чистой энергии более чем 1,5 млн. домохозяйств в стране.

Низкоэмиссионная сталь производится полностью из стального лома, который плавится в электродуговой печи, работающей на энергии ветра, на заводе Industeel Charleroi компании ArcelorMittal в Бельгии. Затем слябы превращаются в толстые листы, которые будут использоваться для изготовления башен ветряных турбин на толстолистовом заводе компании в Испании. Эти тяжелые листы изначально подходят для целых береговых ветряных турбин и верхней части морских ветряных турбин.

Использование низкоуглеродистой стали в верхних секциях морской башни снижает выбросы на 25 процентов по сравнению с башней, изготовленной из стали, произведенной традиционным способом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.