Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова выполнил лишь половину запланированных ремонтов энергоблоков ТЭС

[18:10 07 сентября 2023 года ]

“ДТЭК Энерго” отремонтировало почти половину энергоблоков теплоэлектростанций, ремонты которых запланированы в рамках подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2023/2024 гг.

“По состоянию на 7 сентября энергетики отремонтировали 13 энергоблоков ТЭС “ДТЭК Энерго”. Еще семь сейчас находятся в процессе. Всего же по итогам нынешней ремонтной кампании планируем отремонтировать 27 энергоблоков. Подавляющее большинство будет работать уже до старта отопительного сезона, остальное — во время его прохождения”. — сообщается в пресс-релизе ДТЭК.

В компании уточнили, что инвестиции в плановые ремонты в январе-августе этого года составили 2,3 млрд грн, по итогам года планируется их нарастить до более 3,5 млрд грн.

По словам генерального директора “ДТЭК Энерго” Ильдара Салеева, приведенными в релизе, ремонтные кампании согласовываются, контролируются и мониторятся Министерством энергетики, Госэнергонадзором и НЭК “Укрэнерго”.

“Поэтому уверенно двигаемся по согласованному ими графику. А иногда и с его опережением”, — отметил Салеев.

Как сообщалось, ТЭС “ДТЭК Энерго” в мае-августе увеличили производство электроэнергии на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, при этом в августе объем генерации был на 35% больше, чем в августе прошлого года.

В начале сентября ДТЭК сообщил, что досрочно завершил очередной капитальный ремонт энергоблока мощностью 200 МВт на одной из своих ТЭС. Он стал вторым энергоблоком, подключенным к энергосистеме после ремонта в течение недели. Таким образом, было добавлено 390 МВт мощности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.