Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis в 2022 году из-за войны снизил экспорт на треть

[12:00 03 апреля 2023 года ]

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., в 2022 году экспортировало 11,6 тыс. тонн бесшовных нержавеющих труб в 46 стран мира, снизив поставки в натуральном выражении на 33% по сравнению с предыдущим. Согласно прессрелизу компании, доход от реализации продукции в прошлом году составил EUR125,8 млн, сократившись с 2021 годом на 9%.

В то же время объясняется, что снижение поставок обусловлено началом широкомасштабной войны и всеми последствиями, вызванными ведением боевых действий на территории Украины. В частности, необходимостью перестройки логистики, дефицитом электроэнергии, обстрелами и т.п.

В то же время, “Сентравис” сохранил высокий объем производства на своих основных производственных мощностях и входит в топ-10 крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, констатируется в пресс-релизе.

Также отмечается, что согласно рейтингу издания Forbes компания “Сентравис” (Никополь Днепропетровской обл.) вошла в число 50 крупнейших экспортеров 2022 года — компаний, которые, по мнению редакции журнала, “дали возможность выстоять украинской экономике”.

“В прошлом году мы поставили трубы в 46 стран мира. Каждая поставка — отдельная история, ведь после начала жестокой российской агрессии нужно было убедить партнеров, что наша команда способна выполнить все свои обязательства. Мы адаптировались, стали более устойчивыми и продолжаем развивать компанию, наращивать экспорт и поддерживать украинскую экономику”, — сказал генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что больше всего бесшовных нержавеющих труб “Сентравис” поставил в Германию, Италию и США. Наибольшим спросом пользовались трубы общего назначения — 37% от общего объема экспорта, трубы для механической обработки — 25%, а также трубы для инструментального и автомобильного сегментов — 24%.

Как сообщалось, в феврале текущего года компания открыла новое производство в Ужгороде, специализирующееся на инструментальных трубах для ведущих мировых автомобильных брендов (Volkswagen, Audi, BMW, Chevrolet). Общая сумма инвестиций составила более 2,7 млн. евро. На новом заводе работает около 100 работников, но уже в этом году планируется его расширение и строительство второй очереди.

“Сентравис” основан в 2000 году, входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Его основные производственные мощности находятся в Никополе (Днепропетровская обл.). В 2022 году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC. На предприятии работает более 1400 человек.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых”.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.