Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции хочет открыть экспорт своей стали в Эстонию и Латвию

[13:15 31 октября 2022 года ]

 Турецкая ассоциация экспортеров стали (CIB) организовала торговую делегацию в Эстонию и Латвию в рамках своей стратегии по выходу на новые рынки и использованию открывающихся возможностей. С участием 17 турецких компаний-экспортеров стали проведены переговоры об усилении их присутствия в Балтийском регионе за счет использования возможностей, возникающих в связи с эмбарго, наложенным на Россию, и налаживании новых партнерских отношений, пишет портал Steel Orbis.

Хотя Эстония и Латвия не входят в число стран, в которые Турция экспортирует сталь, в результате российско-украинской войны возникли новые возможности для Турции, сказал Аднан Аслан, президент CIB, заявил, что европейское эмбарго в отношении России изменило балансы в стальном импорте в эти две страны. Отметив, что Россия является крупнейшим поставщиком стали в Эстонию и Латвию, г-н Аслан заявил, что за первые семь месяцев этого года импорт Эстонии из России сократился на 50% в годовом сравнении. Хотя Россия остается крупнейшим поставщиком в Латвию, импорт стали в страну из России сократился на 70% в годовом сравнении. Г-н Аслан заявил, что эти цифры могут еще больше снизиться, пока продолжается эмбарго Европы в отношении России.

Отметив, что импорт стали этих двух стран из России сократился, в то время как их импорт стали из Турции значительно увеличился, президент CIB сказал, что за первые девять месяцев этого года экспорт стали из Турции в Эстонию увеличился на 392 процента до 70 000 тонн, а его экспорт стали в Латвию увеличился на 30 процентов до 21 000 тонн в годовом исчислении. Доля Турции на латвийском рынке увеличилась с 1,8% до 4,1%, а ее доля в Эстонии выросла с 2,1% до 9%. По последним данным, Турции удалось войти в пятерку крупнейших стран-импортеров Эстонии. Аслан сказал, что ожидает, что экспорт Турции в эти страны еще больше увеличится в предстоящий период.

Между тем спрос на сталь в Европе замедлился из-за рецессии, в то время как оживленный спрос на рынках Северной Африки, Ближнего Востока и Северной Америки, где присутствие России и Украины уменьшилось, создал важные возможности для турецких экспортеров стали, отметил Аслан. .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.