Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Индии намерен в следующем фингоду увеличить свои производственные мощности на 22 млн. тонн

[13:30 20 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis cо ссылкой на сообщения СМИ в среду, 20 марта, ведущие индийские сталелитейные компании, в том числе JSW Steel и Tata Steel, планируют инвестировать значительные средства в увеличение мощностей по производству стали как минимум на 22 млн. тонн в год в 2024-25 финансовом году.

Индийские компании пытаются увеличить производственные мощности до рекордного уровня, чтобы извлечь выгоду из растущего внутреннего спроса на сталь на фоне всплеска экономической активности и развития инфраструктуры. Быстрое развитие экономики Индии привлекает внимание производителей стали со всего мира, поэтому местные производители пытаются расширить свою деятельность, чтобы запланированные проекты могли быть реализованы с использованием значительной доли отечественной продукции, говорится в сообщении.

Это происходит в то время, когда потребление стали снижается в Европе и США, отмечают отраслевые комментаторы.

Ожидается, что в 2024—2025 годах Jindal Steel and Power увеличит мощности на 6 млн. тонн к существующим 9,6 млн. тонн в год в настоящее время. Ожидается, что Tata Steel увеличит производственную мощность на 5 млн. тонн в год к существующей мощности в 21 млн. тонн в год, а JSW Steel, крупнейший производитель стали в Индии, планирует увеличить производственную мощность до 38,5 млн. тонн в год по сравнению с 27,5 млн. тонн. в год в настоящее время, говорится в собщении.

Однако в сообщении не приводятся какие-либо данные об инвестициях компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.