Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через 20 лет выплавка стали в Китае может вернуться к 500 млн. тонн в год

[12:20 25 сентября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссілкой на China Daily, по прогнозу руководителя крупнейшей китайской компании Baowu Group Chen Derong, китайское производство стали может вернуться до уровня 500 млн. тонн в год в ближайшие 20 лет.
           Госп. Chen не конкретизировал причины такого падения производства стали в стране. По данным аналитиков, в начале 2017 г. совокупные мощности предприятий отрасли составляли более чем 1 млрд. тонн в год, а объем производства в текуущем году прогнозируется на отметке 840 млн. тонн. Если производство стали упадет до 500 млн. тонн,то это будет означать резкое сокращение спроса на сталь и сырье.Такое вариант возможен при отказе КНР от политики стимулирования экономики за счет крупномасштабных инвестиций в инфраструктурное строительство, недвижимость и обновление основных фондов госпредприятий, а также в случае значительного уменьшения китайского экспорта промышленных товаров.
           Госп. Chen подтвердил планы Baowu на дальнейшие приобретения, стремясь к росту с воей доли в национальном производстве стали до 20% по сравнению с менее 8% в настоящее время. Кроме того, создание компанией инвестиционного фонда совместно с американской инвестиционной компанией W.L. Ross & Co, китайской China Merchants Finance Holding Co. и американо-китайским U.S.-China Green Fund поможет финансировать мероприятия по реструктуризации национальной металлургической отрасли посредством закрытия избыточных мощностей, ликвидации компаний-“зомби”, ускорения процессов концентрации производства и поддержки международного сотрудничества. Капитал фонда составит 40-80 млрд. юаней ($6,1-12,2 млрд.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.