Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CБУ провела “маски-шоу” в “Укрспецэкспорте”

[14:25 11 октября 2013 года ]

10 октября СБУ в сопровождении группы “Альфа” ворвалась в здание Государственного концерна “Укроборонпром” и провела выемку документов в офисе компании-спецэкспортера “Укрспецэкспорт”, сообщает “Зеркало недели”, ссылаясь на источник в “Укрспецэкспорте”.

По данным издания, эти события связаны с активной деятельностью бывших руководителей этих компаний, а также Минобороны Дмитрия Саламатина и Дмитрия Пляцука по продаже коммерсантам боевого оружия.

Одновременно выемка документов произошла еще в одном предприятии концерна — ГП “Укроборонсервис”.

Источник в “Укрспецэкспорте” сообщил, что эти события связаны с активной деятельностью бывших руководителей этих компаний, а также Минобороны Дмитрия Саламатина и Дмитрия Пляцука по продаже коммерсантам боевого оружия.

Выемка документов в уголовном деле была инициирована следственным управлением СБУ.

Причиной для открытия уголовного дела стало обнаружение факта продажи спецэкспортерами конкретному ООО автоматов, пистолетов, пулеметов, гранатометов, боеприпасов, бронетранспортеров, танков со стволами (не прошедшими конверсию), приборов ночного видения и других видов вооружения. Частная компания приобрела у спецэкспортеров оружие для реализации за рубеж.

Напомним, 12 июля 2013 г. госконцерн “Укроборонпром” уволил с должности генерального директора “Укрспецэкспорта” Дмитрия Перегудова. Перегудов возглавлял “Укрспецэкспорт” с января 2011 г. по февраль 2012 г., сменив в должности назначенного главой “Укроборонпрома” Дмитрия Саламатина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.