Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет Одессы недополучит 1,8 млрд гривен по итогам 2022 года

[11:50 29 июня 2022 года ]

Бюджет Одессы может недополучить 1,8 млрд гривен по итогам года. Об этом заявил мэр Геннадий Труханов в интервью  National Public Radiо.

Даже такой сценарий, Геннадий Труханов назвал “оптимистическим” и возможным при условии, если ситуация не будет ухудшаться. К слову, доходы бюджета на 2022 год планировались на уровне 12,4 млрд грн. Таким образом, в мэрии ожидают падения сборов минимум на 15%.

В числе причин политик отметил простой Одесского морского торгового порта. “Порт — это не просто корабли, это большая инфраструктура вокруг порта, это компании стивидорные, вся логистика транспортная, все это сегодня стоит” — посетовал Труханов.  

Напомним, что переговоры о деблокаде Одессы для вывоза зерна, ведутся с конца марта. По предложению ООН, посредником в переговорах стала Турция. Пока они не дали результата: Украина опасается, что “зеленый коридор” будет использован Россией для атаки на черноморское побережье Украины. Также нельзя исключать захвата торговых судов россиянами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.