Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская разведка: Россия теряет способность блокировать порты Украины после ударов по Черноморскому флоту

[19:00 26 сентября 2023 года ]

Атаки по объектам Черноморского флота в последние недели, включая удары по штабу 20 и 22 сентября, стали наиболее разрушительными и скоординированными за все время войны. Об этом в ежедневном отчете разведки сообщает британское Министерство обороны.

В Лондоне называют существенным причиненный ущерб. Флот, вероятно, все еще сможет выполнять основные военные задачи, включая удары крылатыми ракетами. Однако он потерял способность проводить широкомасштабные патрули и поддерживать блокаду украинских портов.

В понедельник, 25 сентября, Силы специальных операций (ССО) Украины заявили, что в результате удара по штабу Черноморского флота погиб его командующий, вице-адмирал Виктор Соколов. По их данным, вместе с Соколовым погибли 34 офицера, а еще 150 человек были ранены. Само здание штаба не подлежит восстановлению.

Российские корабли продолжили наносить удары по Украине после предполагаемой гибели Соколова, но эти атаки выполнялись “по инерции”. Об этом заявил представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук, сравнив действия российского флота с “курицей, бегающей без головы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.