Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская MEPS прогнозирует заметного увеличения спроса на сталь по итогам 2017 года

[13:00 10 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, ожидается, что мировое производство стали заметно увеличится в 2017 году. Спрос на сталь в этом году восстановился на фоне улучшения экономического климата. Во многих странах видно оживление инвестиций. Кроме того, MEPS отмечает устойчивый уровень потребления.
      MEPS улучшило свой прогноз по  производству стали в Китае и остальном мире. Согласно прогнозам, мировое производство превысит 1,7 млрд. тонн в 2017 году — на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что за пределами Китая наибольшая прибыль будет объясняться увеличением объема производства в Иране, Индии и Турции. В этом году все три страны зафиксировали высокие экспортные продажи.
      Наблюдается улучшение показателей с восстановлением спроса и предложения стали в ЕС и Соединенных Штатах. Сталевары во всем мире, в частности производители металлолома, смогли увеличить выпуск за счет сокращения объема экспорта китайской готовой и полуфабрикатной стали.
      Перспективы производства и потребления стали в 2018 году в целом положительны. Тем не менее, MEPS прогнозирует, что нынешние темпы роста в долгосрочной перспективе неустойчивы.
      Недавний рост в значительной степени цикличен и оправился от минимумов, наблюдавшихся в конце 2015 года / в начале 2016 года. Ожидается, что рост спроса на сталь будет ослаблен, а проблемы избыточных мощностей остаются, в основном, неразрешенными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.