Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Liberty Steel объявила о завершении покупки пакета европейских меткомбинатов ArcelorMittal

[12:15 02 июля 2019 года ]

Британская компания Liberty Steel, входящая в промышленную группу GFG Alliance, официально закрыла сделку по приобретению у ArcelorMittal ряда активов в семи европейских странах.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Всего в собственность британской группы перешли два металлургических комбината ArcelorMittal Ostrava (Чехия) и ArcelorMittal Galati (Румыния), а также прокатные предприятия ArcelorMittal Skopje (Македония), ArcelorMittal Piombino (Италия), ArcelorMittal Dudelange (Люксембург) и ArcelorMittal Liege (Бельгия, две производственные линии). Кроме того, в число приобретаемых активов вошли пять сервисных металлоцентров в Италии и Франции. Объем сделки составил 740 млн. евро.

Благодаря этому приобретению под контроль Liberty перешли предприятия совокупной мощностью более 10 млн. т проката в год. Теперь GFG Alliance может ежегодно выпускать до 18 млн. т стальной продукции в Европе, США и Австралии.

В свою очередь, ArcelorMittal продала эти активы, чтобы получить разрешение Европейской комиссии на приобретение итальянского металлургического комбината Ilva. По иронии судьбы, именно сейчас у корпорации возник из-за него серьезный конфликт с итальянским правительством. ArcelorMittal хочет получить гарантию, что на нее не будут распространяться прежние обязательства Ilva, однако министр промышленности Италии Луиджи ди Майо назвал эти требования шантажом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.