Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский плоскопрокатчик Usiminas выведет из эксплуатации доменную печь на меткомбинате Ipatinga

[15:30 23 ноября 2023 года ]

По словам Серджио Лейте, вице-президента по стратегии бразильского производителя листового проката Usiminas, компания рассматривает возможность приостановки работы доменной печи № 1 завода Ipatinga, расположенной в юго-восточном штате Минас-Жерайс.

Газета Valor Econômico цитирует Лейте, который заявил, что приостановка может произойти еще в 2023 году, поскольку внутренние продажи снизились из-за увеличения импорта стальной продукции в этом году, главным образом из Китая, и по демпинговым ценам. 

Как передаёт портал Steel Orbis, заявление было сделано в то время, когда Usiminas готовится к перезапуску своей доменной печи № 3 в Ипатинге, которая была остановлена в апреле 2023 года для реконструкции, стоимость которой оценивается в 540 млн. долларов.

Usiminas присоединяется к заявлениям Gerdau  и ArcelorMittal, требуя от властей ввести 25-процентный налог на импорт стальной продукции в качестве альтернативы снижению конкурентоспособности импортируемой продукции.

Между тем, представители 21 промышленного сектора, потребляющих стальную продукцию, заявили о несогласии с 25-процентным налогом на импорт, указав, что более высокий налог на импорт приведет к увеличению внутренних цен и снижению конкурентоспособности отечественной промышленности. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.