Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильские производители стали ждут решения правительства по налогам на импорт

[15:00 19 января 2024 года ]

 После запроса о встрече с федеральными властями более двух месяцев назад Бразильский институт стали (IABr) сообщил, что не получил ответа на срочное предложение института о том, чтобы Бразилия ввела 25-процентную пошлину на импорт некоторых видов стальной продукции из Китая. Об этом пишет портал Steel Orbis.

IABr заявил, что Бразилия импортирует такую ​​продукцию по демпинговым ценам, и страна должна соблюдать тот же уровень налогов на импорт, что и США и ЕС. В настоящее время средний налог на импорт стальной продукции составляет 12%.

По данным источников, нежелание властей повышать налог на импорт обусловлено давлением со стороны секторов-потребителей стали, которые утверждают, что цены на отечественную стальную продукцию вырастут вскоре после повышения налога на импорт, поскольку внутренняя цена основана на цена аналогичного импортного товара после таможенного оформления обычно увеличивается на 10—15%.

В борьбе против повышения налога на импорт участвуют 16 ассоциаций, представляющих отрасли гражданского строительства, автомобилестроения, машин и оборудования, бытовой техники, судостроения и железнодорожного транспорта.

Как сообщает местная пресса, в министерстве развития, промышленности и торговли (MDIC) сообщили, что запрос IABr находится на рассмотрении, но дата заседания пока не определена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.