Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бориса Кауфмана арестовали по делу о завладении имуществом Одесского аэропорта прямо в зале суда

[20:20 07 сентября 2023 года ]

Бизнесмену Борису Кауфману избрали меру пресечения по делу о незаконном завладении имуществом Одесского аэропорта. Об этом сообщают источники “Страны” в правоохранительных органах.

В то же время в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) (без указания фамилии фигуранта дела) указано, что суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 октября с альтернативой внесения 268,4 млн гривен залога.

Заявляется, что Кауфмана взяли под стражу прямо в зале суда.

Борис Кауфман считается близким к мэру Одессы Геннадию Труханову. По неофициальной информации, через Кауфмана Труханов поддерживал коммуникации с Офисом президента.

Напомним, в конце августа НАБУ сообщило о раскрытии схемы наживы на одесском аэропорте на 2,6 млрд гривен, к которой причастен и бывший мэр. Схему организовали еще в 2011 году два местных известных предпринимателя во время приватизации объекта. Речь шла о Борисе Кауфмане и Александре Грановском.

По данным следствия, подозреваемые получили в совместное пользование имущество аэропорта, которое не подлежало приватизации, поскольку имело общегосударственное значение, обеспечивало выполнение функций пограничного и таможенного контроля. Сделку закрепил горсовет, а лоббировал тогдашний мэр города. Ему тоже объявили подозрение. На тот момент должность градоначальника занимал Алексей Костусев.

В декабре прошлого года Кауфмана уже брали под стражу, как и его бизнес-партнера Александра Грановского, однако вскоре Кауфман вышел под залог в 129 миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.