Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников покупает агрофирму нардепа Блока Петра Порошенко на Донбассе

[08:10 18 октября 2018 года ]

ЧАО “АПК-Инвест”, собственниками 96% акций которого являются экс-вице-премьер Борис Колесников и его жена Светлана, планирует приобрести долю в уставном капитале ООО “КЗТС Машининг”, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества. Об этом свидетельствуют данные Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), передает Интерфакс-Украина.

“АПК-Инвест” (ТМ “М'ясна весна”) — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Предприятие в 2017 году получило чистую прибыль в размере 889,1 млн грн, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее, чистый доход вырос на 37,9% — до 2,66 млрд грн.

“КЗТС Машининг” создан в 2012 году на базе филиалов “Краматорское”, “Донбасс” и ДП “Агрофирмы “Шахтер”. Занимается выращиванием зерновых и масличных культур. Общая площадь земельного банка компании составляет 14,5 тыс. га.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц, учредителями “КЗТС Машининг” являются Валерий Прилипко (с 20%-ной долей в уставном капитале), народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Максим Ефимов (40%) и Руслан Луняченко (40%).

Чистая прибыль в 2017 году “КЗТС Машининг” сократилась на 8,4% по сравнению с 2016 годом — до 21,57 млн грн, выручка возросла на 12,2% — до 217,4 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.