Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Большая приватизация” возобновится еще до парламентских выборов

[18:30 22 марта 2019 года ]

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) ожидает, что первые продажи объектов “большой приватизации” состоятся в середине текущего года. Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, передает УНИАН.

По словам замминистра, успешные конкурсы ожидаются по тем объектам, по которым в судах сейчас не обжалуются результаты конкурсов по выбору инвестиционных советников.

“У нас есть несколько компаний, по которым, к счастью, не обжалуется, и там процесс подготовки идет достаточно живо, и Фонд государственного имущества обещает где-то в средине года выйти на результативные конкурсы”, — сказал Нефьодов.

Как сообщалось, ФГИ провел конкурсы по отбору инвестсоветников для шести объектов из перечня предприятий “большой приватизации”. Для продажи ОПЗ Фонд отобрал Pericles Global Advisory, которая победила в составе консорциума с White & Case LLP, Kinstellar, KPMG Ukraine и SARS Сapital, и успел заключить с ней договор.

Однако работа советника заблокирована судебным разбирательством, которое инициировали проигравшие участники конкурса, входящие в глобальную международную сеть консалтинговых фирм Grant Thornton.

Иск к ФГИ с требованием отменить решения конкурсной комиссии по отбору советников ОГХК и ОПЗ подало также ООО “АК Маршаллер и партнеры”, а в сентябре прошлого года все они были объединены в одно дело.

Кроме того, “Конкорд Консалтинг” в составе консорциума KPMG, “Бюро Маркуса”, Redcliffe Partners стал советником приватизации угольной компании “Краснолиманская”, “Президент-отеля” и “Индара”.

“Электротяжмаш”, согласно результатам конкурсов, должна готовить к приватизации “KMPG Украина” в составе консорциума Baker McKenzie, Henniger Winkelmann Consulting, а ОГХК — “BDO корпоративные финансы” в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise.

В рамках обеспечительных мер суд запретил Кабмину утверждать отобранных Фондом советников до рассмотрения иска по сути. Свободным от этого ограничения остался лишь “Президент-отель”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.