Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария начала строительство газопровода в обход Украины

[08:00 01 ноября 2013 года ]

Болгария начала строительство газопровода “Южный поток”, который позволит России поставлять газ в Европу в обход Украины, сообщает УНИАН.

Старт проекта “Южный поток” начался со сварки первого стыка будущей газокомпрессорной станции в Монтанской области на северо-западе Болгарии. “Сегодня — знаменательное событие: мы начинаем строительство самого масштабного инвестиционного проекта в Европе. Его актуальность продиктована растущим спросом на газ, который будет поставляться напрямую из России в Болгарию и страны Евросоюза, минуя транзитные страны”,— заявил председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарски и министром экономики и энергетики Драгомировом Стойневым. Господин Миллер добавил, что в болгарскую экономику будут инвестированы 3,5 млрд евро, а рынок труда получит 3,5 тыс. рабочих мест.

Наземный участок “Южного потока” начинается именно в Болгарии. В целях реализации европейской сухопутной части проекта Россия подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Австрией и Хорватией. Морской участок проекта пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции “Русская” на российском побережье до побережья Болгарии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.