Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 60% экспорта мариупольских меткомбинатов “Метинвеста” Ахметова контролируется Путиным

[18:20 21 сентября 2018 года ]

Горно-металлургическая группа “Метинвест” отправляет более половины производимой в Мариуполе (Донецкая область) продукции — на ММК имени Ильича и “Азовстали” — на крупнотоннажных судах из торгового порта города, сообщил директор по корпоративным финансам “Метинвеста” Александр Любарев в ходе проходящего финансового форума в Одессе, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, около 35-40% грузов доставляется и отправляется мариупольскими метпредприятиями по железной дороге.

“Остальное — морем, так как отгружать металл экономически более выгодно большими судами из Мариуполя”, — констатировал топ-менеджер “Метинвеста”.

При этом он отметил, что после строительства Керченского моста ситуация с прохождением судов усложнилась, их задерживают для проверки, поэтому власти должны на государственном уровне заниматься налаживанием вопросов по прохождению судов.

Вместе с тем, А.Любарев отметил, что ситуация несколько улучшилась в последнее время, выразив предположение, что в ближайшие год-полтора не будет ее ухудшения.

“Хотя еще остается вопрос — насколько эффективно будет управляться “Укрзализныця”, осуществлять перевозки, будут ли локомотивы”, — добавил топ-менеджер.

Представитель компании добавил, что сложности с отправкой грузов из Мариуполя не повлияли на выполнение контрактов: “У нас и во время войны не было с этим сложностей, так как есть запасы в портах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.