Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блокирование движения грузовиков через украинско-польскую продолжается

[16:15 04 декабря 2023 года ]

В очередях на въезд в Украину на украинско-польской границе по состоянию на утро понедельника, 4 декабря, находилось около 2500 грузовых транспортных средств сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.

“Блокирование, к сожалению, продолжается. Напомню, это 4 направления: пункты пропуска “Ягодин — Дорогуск”, “Краковец — Корчова”, “Рава-Руська — Гребенне”, где блокирование началось 6 ноября. С 23 ноября добавилось направление ПП “Шегини — Медика”. В целом по состоянию на утро сегодня на всех этих направлениях в сторону Украины на территории Польши в очередях находилось около 2,5 тыс. транспортных средств”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление, сделанное на брифинге в Киеве в понедельник.

Больше всего грузовиков, почти 900, — напротив пункта пропуска “Рава-Руська”, отметили в ведомстве. Некоторое количество транспортных средств пересекает границу как на выезд, так и въезд в Польшу. Наиболее интенсивное движение на направлении ПП “Краковец”.

Как сообщалось, из-за начавшегося 6 ноября протеста польских перевозчиков на пограничных переходах “Ягодин — Дорогуск”, “Краковец — Корчова” и “Рава-Руська — Гребенне” очереди на въезд перед заблокированными пунктами пропуска на украинско-польской границе с польской стороны достигали 40 км. По озвученной Минвосстановления информации, на украинско-польской границе было заблокировано 20 тыс. транспортных средств, а поток грузовых автомобилей через него упал на 20-25%. С 23 ноября блокада украинско-польской границы распространилась на пограничный переход “Шегини — Медика”.

Организаторы блокады, требующие отмены введенного с войной “транспортного безвиза” для Украины, сообщали, что, согласно официальному разрешению местных властей, акция продлится до 3 января 2024 года, однако на отдельных пунктах уже есть разрешения о ее продлении до февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.