Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блокада украинских портов несёт риски для российского флота

[10:40 20 июля 2023 года ]

После отказа России продлить своё участие в Черноморской зерновой инициативе российский Черноморский флот будет более активно препятствовать международному торговому судоходству, считает британская военная разведка.

Однако в случае операции по блокаде украинских портов он столкнётся с угрозой украинских боевых беспилотников и противокорабельных ракет берегового базирования, говорится в её сводке.

Отказ Москвы от продления зерновой сделки фактически аннулировал соглашение о безопасности, которое, несмотря на войну, обеспечивало безопасный проход судов, экспортирующих зерно из Украины.

Россия, вероятно, решила выйти из соглашения некоторое время назад, потому что сочла, что сделка больше не отвечает ее интересам.

Своё решение Москва замаскировала дезинформацией, заявив, что гражданские корабли подвергаются риску от украинских мин и что Украина якобы использовала зерновой коридор в военных целях. Доказательств своих утверждений она не представила, пишет британская разведка.

19 июля 2023 года Минобороны России заявило, что будет считать все суда, приближающиеся к Украине, перевозчиками оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.