Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блокада экспорта украинского зерна ставит под угрозу жизнь 250 млн человек в развивающихся странах

[11:00 11 сентября 2023 года ]

Россия должна прекратить блокаду и обстрелы украинских портов, поскольку блокада экспорта украинского зерна ставит под угрозу голода жизнь около 250 млн человек в развивающихся странах, заявил президент Европейского совета Шарль Мишель.

“Непосредственно сейчас Россия продолжает атаковать суверенное государство — Украину, убивая людей, разрушая города. Поэтому ЕС будет продолжать решительно поддерживать Украину и оказывать все более жесткое давление на Россию. Кремлевская война поражает жизнь далеко за пределами Украины, включая Южную Азию. Более 250 млн чел. предстают перед острой продовольственной опасностью”, — сказал Мишель.

Он назвал “откровенно скандальной” ситуацию, когда Россия после выхода из “Черноморской зерновой инициативы” блокирует и атакует украинские морские порты.

“Это должно прекратиться, корабли должны иметь свободный доступ к Черному морю и доставить, по инициативе Антониу Гуттереша и ООН, 32 млн тонн (украинского зерна) на рынок, особенно в развивающиеся страны. В этом контексте предложение Кремля предоставить 1 млн тонн зерна для Африки абсолютно цинично”, — подчеркнул Мишель.

При этом он подчеркнул, что ЕС наращивает усилия для предоставления украинскому продовольствию альтернативных экспортных путей. По его информации, по “коридорам солидарности” уже было экспортировано 41 млн тонн украинского зерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.