Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря взрывам на складе в Балаклее нашли неучтенные ценные боеприпасы

[13:40 27 апреля 2017 года ]

Вчера состоялся следственный эксперимент в рамках расследования взрывов на крупнейшем украинском арсенале в Балаклее 23 марта. Проверялась версия “Украэроруха” об обнаружении якобы воздушной цели над Балаклеей, пишет на своей странице в Facebook журналист, главный редактор “Цензор.НЕТ” Юрий Бутусов. Об этом передало агентство УНИАН.

Никаких летательных аппаратов над Балаклеей в тот день военная система ПВО не обнаружила, рассказали источники Цензор.НЕТ. “Провели проверку, возможно ли, что некий беспилотник дальнего действия видит “Украэрорух”, но не видит радар ПВО. Установлено, что радар ПВО должен был видеть цель. Таким образом на данный момент версия об атаке беспилотника не подтверждается”, — говорится в сообщении журналиста.

По его словам, приоритетной версией следствия в настоящее время является диверсия на территории базы, о чем говорит характер взрывов, зафиксированный на камерах наблюдения и из показаний очевидцев.

“Произошел взрыв в одном из защищенных бункеров, где хранились боеприпасы. Бункер уничтожен до основания. В ходе расследования выяснились и даже неожиданно интересные, и возможно позитивные факты. Обнаружены ценные виды боеприпасов, которые, как считали ранее, в Украине отсутствуют. На самом деле, их не видела примитивная система учета, а целый бункер ракет для одного из видов современного вооружения вдруг внезапно “нашелся”, — отметил Бутусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-27 15:07:04] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

По документам на складе ценных боеприпасов нет, а на самом деле они там есть. Откуда взялись? Кто-то подкинул? Скорее всего раньше они были списаны по документам, но не уничтожены. И тихонько ждали на складе своего покупателя.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.