Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря трудовой миграции Закарпатская область бьет рекорды по росту зарплат

[11:15 24 января 2018 года ]

Самые высокие зарплаты в Украине в 2017 году были в Киеве, из-за миграционных процессов значительно повысилась средняя зарплата в Закарпатской области, сообщил и.о. главы Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

“Самая высокая зарплата — в Киеве (средняя 11 тыс. 643 грн), затем идут Киевская область, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская — в среднем 7 тыс. 400 грн. Но за минувший год Закарпатская область идет после Одесской, Николаевской — со средней зарплатой 6 тыс. 700 грн”, — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

В.Ярошенко пояснил, что Закарпатская область граничит с Евросоюзом, “есть большие миграционные процессы и отток рабочей силы”. “И уровень зарплаты в Закарпатской области начал расти из-за желания работодателей удержать квалифицированных сотрудников”, — отметил он.

Руководитель службы подчеркнул, что большой проблемой трудовой миграции является низкий уровень зарплаты во многих сферах.

“Сегодня самая низкая зарплата у медсестер, врачей, воспитателей — это около 3 тыс. 700 грн по данным Госстата”, — сказал он.

В.Ярошенко констатировал, что есть проблемы в банковской и налоговой сферах, идет война на востоке страны, “но многие предприниматели понимают, что квалифицированному работнику надо платить достойную зарплату”.

“Потому что есть безвиз, люди будут выезжать и искать достойную зарплату за границей. Мы начали кампанию “живи и работай в Украине”. Мы обращаемся к молодым людям: если ты хочешь достойную работу, у тебя должна быть соответствующая квалификация”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.