Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В предвкушении сожженной в Украине российской военной техники цены на лом в Турции начали падать

[18:30 05 апреля 2022 года ]

Цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции за неделю 28 марта — 4 апреля снизились на $3 по сравнению с предыдущей неделей — до $652-654/т. Таким образом, котировки лома снизились впервые после двух недель стабильности. Об этом свидетельствует индикатор цен Kallanish.

Котировки лома в Турции остаются, в основном, стабильными, поскольку заводы сдерживают рост стоимости сырья. Участники рынка остаются спокойными, никто не спешит продавать и покупать. С другой стороны, остановка активности связана с подсчетом затрат на энергоресурсы.

Ранее государственный поставщик газа Турции BOTAS заявил, что с 1 апреля цены на газ для промышленности выросли на 50%, в то время как цены на электроэнергию поднялись на 20%.

Ломозаготовители ожидают, что некоторым крупным турецким заводам всё еще нужно несколько партий сырья на конец мая, поэтому они скоро выйдут на рынок.

На данный момент не видно никакой динамики, которая могла бы стимулировать рост цен на лом, так как рынок готовой продукции также остановил рост. Кроме того, в Турцию поставляется много импортной стали и сырья из Китая, которая ставит турецких производителей в неконкурентную позицию.

Продавцы ожидают, что в середине текущей недели активность по закупкам металлолома для отгрузки в мае возобновиться, и к концу недели можно будет увидеть некоторое повышение котировок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.