Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефолт грозит десяти странам

[08:14 30 июня 2011 года ]

Турция, Испания, Аргентина, Италия, Ирландия, Венгрия, Египет, Венесуэла, Португалия и Греция — страны, которым грозит дефолт. Об этом говорится в исследовании компании Black Rock, который называется “Индекс долгового риска”, передает Газета.Ru.

Первым в Евросоюзе государством, невыполнившим договор займа, по версии компании может стать Греция. В настоящее время парламент Греции обсуждает программу, предусматривающую резкое сокращение госрасходов и масштабную приватизацию. В случае, если она не будет одобрена, Греции грозит дефолт, уверены эксперты.

Однако, по-мнению инвесторов, ни одна лишь Греция представляет угрозу для финансовой стабильности еврозоны. В десятку европейских экономик с тяжким долговым бременем также вошли Италия, Португалия, Испания и Венгрия.

Рейтинг, составленный Black Rock по данным на июнь, многие годы является главным источником информации для трейдеров, занимающихся куплей-продажей суверенных облигациями. Он составляется на основе информации об уровне госдолга страны, стабильности ее финансовой системы и кредитных институтов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-01 11:16:26] [ Аноним с адреса 94.179.75.* ]

Первым государством в этом списке должны быть США — страна с самым тяжким долговым бременем. Бумажки Штатов ничем не обеспечены, кроме доверия папуасов к фантикам, ну и понятное дело к самым главным основам демократии — авианосцам, бомбам, ракетам, управляемым революциям.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.