Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко стал лидером по экспорту молока и масла

[07:50 03 августа 2017 года ]

По данным Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), экспорт молочных продуктов из Украины в январе-июне 2017 составил 117,2 млн долларов, что на 76,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом со ссылкой на пресс-службу UFEB сообщает БизнесЦензор.

Основу экспорта в денежном выражении в отчетном периоде составили молоко и сливки сгущенные (35%, или 40,4 млн долл.) и сливочное масло (38%, или 44,8 млн долл.).

Сыры и молочная сыворотка принесли по 12% экспортной выручки (14,3 млн долл и 13,6 млн долл), молоко и сливки несгущенные — 2% (2,6 млн долл), кисломолочная продукция — 1% ( 1,5 млн долл).

В натуральном выражении экспорт составил 63,2 тыс. тонн. На молоко и сливки сгущенные пришлось 37% поставок (23,3 тыс. тонн), на сливочное масло — 19% (12,3 тыс. тонн).

Молочная сыворотка обеспечила 28% экспорта в натуральном выражении (17,9 тыс. тонн), сыры — 7% (4,12 тыс. тонн), молоко и сливки несгущенные — 6% (4,09 тыс. тонн), кисломолочная продукция — 2% (1,5 тыс. тонн).

Лидерами по экспорту сухих молока и сливок (в натуральном выражении) в первом полугодии стали “Винницкий молочный завод” Roshen (15%), “Староконстантиновский молочный завод” (8%), “Белоцерковская агропромышленная группа” (8%), “Ружин -молоко “(4%) и “Веселиновский завод сухого обезжиренного молока” (4%). Таким образом, пять крупнейших экспортеров обеспечили 39% поставок этой продукции за рубеж в январе-июне 2017 года.

В сегменте масла первая пятерка экспортеров выглядит следующим образом: “ВМЗ Roshen (12%), “Староконстантиновский МЗ” (7%), “Яготинский маслозавод” (7%), “Веселиновский завод СОМ” (3%) , “Ичнянский завод сухого молока и масла” (2%). Эти компании обеспечили 32% экспорта масла в первом полугодии текущего года.

В то же время на пять крупнейших экспортеров сыра пришлось 72% поставок в натуральном выражении. Так, компания “Комо-Экспорт” обеспечила 19% экспорта этой продукции, “Клуб Сыра” — 17%, “Лакталис-Украина” — 15%, “Бель Шостка Украина” — 13%, а “Милкиленд-Украина” — 7% .

Как сообщал БизнесЦензор, корпорация Roshen Петра Порошенко (28,7% кондитерского рынка) остается лидером кондитерского рынка Украины по результатам 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.