Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко осенью запустит предприятие на скандальной земле в Борисполе

[07:55 28 марта 2018 года ]

Корпорация Roshen Петра Порошенко планирует уже осенью начать выпуск продукции на новом предприятии в Борисполе, сообщил президент корпорации Вячеслав Москалевский. Об этом сообщают Украинские новости.

По его словам, оборудование уже готово к монтажу, который начнется до июня.

Общие инвестиции на первом этапе составили порядка 1,5 млрд гривен, из которых 1,2 млрд гривен — строительная часть. Первую линию планируется поставить в этом году — она будет производить крекер, а на следующий год запланировано еще 2 линии.

Москалевский, добавив, что стоимость одной линии составляет до 10-12 млн евро. Он также рассказал, что на новом предприятии будут работать 800-1000 человек.

“Зарплаты на этой фабрике будут одни из самых высоких в городе в секторе производства. Мастер — порядка 30-32 тыс. гривен, старший оператор, наладчик — 25-28 тыс. гривен, упаковщик — где-то 12-15 тыс. гривен. Таким образом наши зарплаты будут на уровне автогиганта Volkswagen, который открыл свой завод в Польше”, — рассказал он.

В будущем Roshen планирует выкупить земельный участок, на котором построена фабрика, так как сейчас эта земля в субаренде у корпорации.

Согласно договоренностям с местными властями, корпорация также инвестирует в инфраструктуру города. А бюджет Борисполя получит дополнительно 240 млн гривен за год работы новой фабрики Roshen.

Roshen получала землю в Борисполе под по “серой схеме”. Речь идет об около 20 га земли.

Корпорация президента хотела избежать земельного аукциона, взяв участок в субаренду у КП “Производственное управление коммунального хозяйства”, которое, в свою очередь, получило участки без аукциона, потому что является коммунальным предприятием.

Позже Москалевский заявил, что Roshen уже оформила скандальную землю в Борисполе для строительства фабрики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.