Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший президент “Энергоатома”, уволенный Кабмином, оспаривает это решение через суд

[12:30 08 декабря 2019 года ]

Бывший президент НАЭК “Энергоатом” Юрий Недашковский оспаривает в судебном порядке распоряжение Кабмина о своем увольнении. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба Окружного административного суда Киева (ОАСК), в который был подан соответствующий иск.

В суд также поступило заявление об обеспечении иска. Недашковский просит запретить Кабмину Гончарука и Министерству энергетики и защиты окружающей среды совершать какие-либо действия и принимать решения об увольнении истца с должности президента компании “Энергоатом” на указанных в распоряжении об увольнении основаниях.

Кроме того, экс-президент НАЭК просит суд запретить Кабмину Гончарука и Минэкоэнерго объявлять и проводить конкурс на должность главы “Энергоатома”.

Решается вопрос об открытии производства по административному делу и наличии правовых оснований для принятия мер по обеспечению иска, отмечено в сообщении ОАСК.

По данным Интерфакс-Украина, полномочия президента НАЭК “Энергоатом” Юрия Недашковского (вступил в должность в 2014 году), уволенного 27 ноября распоряжением правительства №1122, прекращены с 3 декабря. Основными причинами увольнения Недашковского Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины назвало неэффективный менеджмент, бесхозяйственность при проведении закупок, невыполнение графиков проведения ремонтов энергоблоков АЭС и увеличение расходов на обслуживание кредитов.

В среду, 4 декабря, Кабмин Гончарука назначил генерального директора Ровенской АЭС Павла Павлишина временно исполняющим обязанности президента НАЭК “Энергоатом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.