Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава “Видродження” признал, что Игорь Коломойский имеет на нее влияние

[15:25 22 сентября 2017 года ]

Член группы “Видродження” и ее бывший председатель Виталий Хомутынник признает, что олигарх Игорь Коломойский имеет влияние на эту депутатскую группу и партию в целом. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

“Да, у нас есть люди, которые входят в “орбиту” Коломойского. Но присоединиться к партии был их собственный выбор. В целом — это депутаты из Днепропетровского региона. У нас в партии есть директора его предприятий, Никопольского ферросплавного, других заводов. Депутат Шипко близок к Игорю Валерьевичу. В общем, это люди, которые близки к нам идеологически, и которые не видели себя в Оппоблоке или партии “Укроп”, — рассказал  Хомутынник.

По его словам, такое сотрудничество с Коломойским было выгодно для обеих сторон, и поэтому на него пошли. “Нам надо было опираться на лидеров общественного мнения в этом важном для нас регионе. А в Днепропетровской же области сильные позиции у Коломойского и Вилкула с “Оппоблоком”. Конкурировать с Вилкулом очень сложно, поэтому мы подобрали людей, которые были так или иначе связаны с Коломойским. Вот и все”, — рассказал нардеп.

Сам Хомутынник является давним бизнес-партнером Коломойского по газовому бизнесу, поэтому выбор союзника тоже вполне понятен.

В то же время в структуре “Видродження” есть еще и группа влияния самого Хомутынника.

Как рассказал один из лидеров фракции БПП, которому приходилось договариваться с “Видродженням” о голосовании, группы Хомутынник и Коломойского примерно равны. “Там около десятка человек смотрят на Хомутынника, это в основном харьковские, еще с десяток — работают с Коломойским. Неким координатором людей Коломойского выступает Геллер. А остальные депутаты в группе достаточно самостоятельны, и порой приходится договариваться с каждым отдельно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.